Сегодня в Киеве "минировали" три объекта

Автор
Сегодня в Киеве "минировали" три объекта

В столице "заминировали" три объекта. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Киева.

В столичную милицию по спецлинии "102" с разницей в 1 минуту поступило два сообщения о "заминировании". Псевдо-минер информировал о закладке взрывчатки в одном из отделений "Ощадбанка" и на Главпочтамте. Впоследствии поступила информация о "минировании" большого торгово-развлекательного центра.

Следственно-оперативные группы, специалисты взрывотехнической службы, кинологи срочно выехали по указанным анонимом адресам. Из отделения "Ощадбанка" эвакуировали трех, с Главпочтамта - 80, с ТРЦ - около 5000 человек. При обследовании объектов и прилегающих к ним территорий взрывных устройств или взрывоопасных веществ не обнаружено.

Правоохранители проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, предоставившего в милицию ложную информацию.

Напомним, что санкция статьи 259 УК Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) предусматривает наказание - от крупного штрафа до лишения свободы на срок до 5 лет.