Пограничники перехватили баржу контрабандного бензина

Пограничники перехватили баржу контрабандного бензина

Измаильский пограничный отряд задержал баржу с контрабандными горюче-смазочными материалами.

Госпогранслужба и СБУ пресекли схему поставки в Украину контрабандного бензина. Так, военные Измаильского погранотряда и бойцы спецподразделения СБУ в Одесской области задержали самоходную баржу, которая перевозила крупную партию контрабандных горюче-смазочных материалов.

Об этом пресс-служба Южного регионального управления Государственной погранслужбы сообщила 27 ноября.

Как отметили в пресс-службе, будучи в "режиме закрытой границы" в водах Дуная, отечественный танкер был загружен бензином с зарубежного судна, после чего он отошел в зону радиолокационной невидимости. Там танкер перегрузил горюче-смазочные материалы в танки самоходной баржи.

Баржу с контрабандным товаром в ходе спецоперации задержали представители Измаильского погранотряда, а также бойцы спецподразделения СБУ в Одесской области. Таким образом, пресекли схему поставки в Украину вне таможенного контроля больших партий горюче-смазочных материалов, которая осуществлялась на участке Измаильского пограничного отряда.

Как сообщили пограничники, причастные к незаконной деятельности должностные лица не смогли показать документы на топливо, закачанное на борт баржи.

Данные о контрабанде нефтепродуктов внесли в Единый реестр досудебных расследований. На данный момент устанавливается круг причастных к преступлению лиц.