В Киеве "минировали" ТРЦ и "Киевгорстрой"

Автор
В Киеве "минировали" ТРЦ и "Киевгорстрой"

В милицию Киева поступили сообщения о "минировании" торгово-развлекательного центра и здание "Киевгорстрой" на Печерске.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве в пятницу, следственно-оперативные группы, специалисты взрывотехнической службы, кинологи срочно выехали по указанным анонимом адресам для обследования названные анонимом объекты и прилегающие к ним территории на предмет обнаружения взрывных устройств или взрывоопасных веществ.

Правоохранители также проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности, предоставившей в милицию ложную информацию.

В милиции напомнили, что санкция статьи 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности) предусматривает наказание - от крупного штрафа до лишения свободы на срок до 5 лет.

Как ранее сообщало агентство, в столичном ТРЦ Ocean Plaza объявлена эвакуация. Подразделения ГСЧС выехали в ТРЦ для проверки в связи с поступившим звонком о якобы его минировании.