В столице проведут художественную акцию "Лицом к лицу с Кобзарем"

В столице проведут художественную акцию "Лицом к лицу с Кобзарем"

При поддержке Министерства культуры Украины пройдет художественная акция.

С 29 ноября по 5 декабря при поддержке Министерства культуры Украины пройдет художественная акция, посвященная 200-летию Т.Г.Шевченко "Лицом к лицу с Кобзарем". Об этом УНН сообщили в пресс-службе министерства.

Для расширения творческих связей регионов и показа современных тенденций развития театрального искусства страны в рамках Художественной акции в г.. Киеве состоится показ таких представлений:

1 декабря 2014 - "Подземелье" по произведению Т.Г.Шевченко в постановке Черкасского академического областного украинского музыкально-драматического театра имени Т.Г.Шевченко на сцене Национального академического драматического театра имени Ивана Франко (ул. Ивана Франко, 3) . Начало в 19 час.

2 декабря 2014 - "Екатерина" по поэме Т. Шевченко, в постановке Национального академического украинского драматического театра имени Марии Заньковецкой на новой сцене Национального академического театра русской драмы имени Леси Украинский (Хмельницкого Богдана, 5). Начало в 20 часов.

3 декабря 2014 - "Стена", спектакль посвящен жизни и творчеству Кобзаря, в постановке Волынского академического областного украинского музыкально-драматического театра имени Т.Г.Шевченко в каминном зале Киевского академического театра "Колесо" (Андреевский спуск, 8). Начало в 19 час.

4 декабря 2014 - "И мертвым, и живым, и нерожденным", по произведениям Т.Г.Шевченко, в постановке Криворожского академического городского театра музыкально-пластических искусств "Академия движения" на сцене Киевского академического Молодого театра (ул. Прорезная, 17).

5 декабря 2014 - кантата-симфония "Кавказ" за музыкой С.Людкевича, в постановке Львовского Национального академического театра оперы и балета имени Соломии Крушельницкой, при участии: Академического хора им. Платона Майбороды Национальной радиокомпании Украины и Академического симфонического оркестра Национальной радиокомпании Украины на сцене Национального академического театра опера и балета имени Т.Шевченко (ул. Владимирская, 50). Начало в 19 час.