Прогноз погоды в Украине на 1 декабря: снежно

Прогноз погоды в Украине на 1 декабря: снежно

Гидрометцентр сообщает, что завтра будет снежно по всей территории Украины.

В западной части Украины прогнозируется снежность. В Волынской, Ровенской, Тернопольской, Львовской, Черновицкой и Хмельницкой областях температура воздуха днем составит -2…-4 градуса. Жителям Закарпатской области можно рассчитывать днем на температуру от 0 до +2 градусов тепла. В Ивано-Франковской и Винницкой областях на градуснике температура воздуха покажет -3…-5 градусов. Ночью температура воздуха в регионе будет колебаться от -2 до -10.

В северной части Украины также следует ожидатьмнег. Температура воздуха днем в Житомирской области будет колебаться от -3 до -5. В Киевской, Черниговской и Сумской областях днем температурные показатели будут колебаться от -5 до -7, ночью -7... +11 градусов.

На востоке Украины будет снежно. В Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Луганской и Донецкой областях днем столбик термометра остановится на отметке -3...-5 градусов тепла. Ночью температура упадет до -9...-11.

В центре Украины синоптики прогнозируют снег. В Черкасской, Полтавской и Кировоградской областях столбик термометра остановиться на отметке -3…-5 градусов, а ночью -7…-11.

На юге страны без осадков, с небольшими тучами. В Николаевской, и Одесской областях можно рассчитывать на снег при температурных показателях -2…-4 градуса. Ночью в регионе от -7 до -9 градусов. В Крыму днем ожидается потепление до 0…-2 градуса. Ночью температура воздуха на полуострове составит от -3 до -5 градусов.