Во время пожара погибла семья пенсионеров

Автор
Во время пожара погибла семья пенсионеров

На момент прибытия пожарных на место происшествия дом был полностью охвачен огнем.

В Житомирской области во время пожара в жилом доме погибли супруги пенсионеры. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГСЧС области. 2 декабря в 5:30 на пункт связи 27-й Государственной пожарно-спасательной части пгт Червоноармейск поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Ивановиче.

На момент прибытия пожарных на место происшествия дом был полностью охвачен огнем. По словам соседей, внутри дома могли быть двое хозяев-пенсионеров - супружеская пара, оба 1932 года рождения. Мужчина - инвалид 1-й группы. Во время проведения разведки в одной из комнат дома спасатели обнаружили у кровати его обгоревшее тело. А потом им удалось найти и останки тела женщины, которое из-за прогорания пола оказалось в подвале дома.

Локализовать пожар удалось в 7:30, и окончательно ликвидировать в 11:00. Огнем уничтожены кровля, перекрытия и домашнее имущество. По словам односельчан, женщина часто вынимала из печки жар на деревянный пол. Тем самым создавая угрозу возникновения пожара. Однако, что привело к пожару на этот раз, еще предстоит выяснить специалистам.