Сотрудники ГАИ задержали нетрезвого водителя с оружием

Сотрудники ГАИ задержали нетрезвого водителя с оружием

В Киеве сотрудники Госавтоинспекции задержали нетрезвого водителя с оружием.

Об этом сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины.

В пятницу, 5 декабря, около одиннадцати вечера по спецлинии "102" поступило сообщение о ДТП с участием двух легковых автомобилей. Звонила женщина-водитель, авто которой "догнал" другой автомобиль.

Происшествие произошло в Дарнице на Харьковском шоссе, 166.

"Как выяснилось позже, 24-летний водитель автомобиля "DAEWOO", житель Борисполя, не придерживался безопасной дистанции и совершил столкновение с автомобилем "CHEVROLET AVEO". Обошлось без пострадавших, однако транспортные средства получили механические повреждения. Правоохранители установили, что водитель "DAEWOO" управлял транспортным средством без водительского удостоверения и к тому же с явными признаками алкогольного опьянения. На месте происшествия сотрудники ГАИ в отношении него составили административные протоколы по ст. 124, 130 и 126 КУоАП", - говорится в сообщении.

В дальнейшем, во время поверхностного осмотра салона автомобиля "DAEWOO" работники ГАИ обнаружили пистолет производства Чехии с восемью патронами к нему и пневматическую винтовку "Wolter".

"Водитель "Ланоса" не смог ни документов на оружие предоставить, ни объяснить где его приобрел. Для выяснения всех обстоятельств и водителя, и автомобиль с оружием доставили в Дарницкое районное управление милиции для дальнейших экспертиз и расследования", - отмечается в сообщении.