Погода в Украине на 8 декабря: местами мокрый снег, дождь

Погода в Украине на 8 декабря: местами мокрый снег, дождь

Согласно сообщению Гидрометцентра, 8 декабря Украину ожидают осадки в виде мокрого снега и дождя.

Температура днем сохранится в пределах -1…+5 градусов, ночью опустится до -10 градусов.

В западной части Украины синоптики прогнозируют малооблачный день и осадки в виде снега. В Волынской, Львовской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях следует ожидать снег, на дорогах гололед и порывистый ветер до 10 м/с. Температура воздуха днем будет колебаться от -1 до +1, ночью ожидается похолодание до -3 градусов. Жителям Ровенской, Тернопольской и Хмельницкой областей также обещают снег, днем на градуснике покажет -1 градус ниже нуля, ночью похолодает от -2 до -4. На Закарпатье ожидается дождь, температура днем поднимется до +5 градусов, ночью опустится до -1.

Жителям Винницкой области синоптики прогнозируют днем от -2 до 0, ночью температура воздуха упадет до -5…-7.

В северных областях Украины ожидается малооблачный день и осадки в виде снега. В Житомирской области днем температура воздуха будет колебаться от -1 до +1 градуса, ночью опустится до -5…-7. Жителям Киевской области синоптики прогнозируют снег, на дорогах гололед и похолодание -1…-3 градуса, ночью градус опуститься до -7…-9 градусов. В Черниговской области днем ожидается -3…-5, ночью синоптики предупреждают о заморозках от -9 до -11 градусов. В Сумской области днем -1…-3 градуса, ночью похолодает до -8…-10.

На Востоке облачно с прояснениями, местами дождь с мокрым снегом. В Харьковской области днем ожидается -1 градус, ночью опустится до -5…-7. В Луганской области температура воздуха днем будет колебаться от +1 до -1, ночью похолодает до -3. В Донецкой области днем ожидается потопление до +2…+4 градусов и дождь с мокрым снегом, ночью на градуснике покажет 0…-2. В Днепропетровской области днем на градуснике покажет +1…+3 градуса, ночью -2…-4. Жителям Запорожской области синоптики днем прогнозируют дождь, температура воздуха поднимется до +4…+6 градусов тепла, ночью будет колебаться от 0 до +2.

Жителей центральных областей Украины ожидает снег и дождь с мокрым снегом. В Черкасской области днем температура воздуха будет колебаться от +1 до -1 градуса, ночью похолодает до -5…-7. Жителей Кировоградской области днем ожидает дождь с мокрым снегом и потепление до +1, ночью на градуснике покажет -3…-5 градусов. В Полтавской области днем обещают от +1 до -1 градуса, ночью ожидаются заморозки до -8…-10 градусов.

На юге Украины ожидается дождь и дождь с мокрым снегом. Жителям Николаевской и Одесской областей синоптики обещают дождь, днем на градуснике покажет +2…+4 градуса, ночью опустится до -1. В Херсонской области днем температура воздуха поднимется до +6…+8 градусов, ночью опустится до 0…+2. Жителям Крымского полуострова днем обещают потепление до +10…+12 градусов и осадки в виде дождя, ночью опустится до +4…+6.