Крымскотатарские активисты пишут письмо Владимиру Путину

Крымскотатарские активисты пишут письмо Владимиру Путину

Крымские татары пишут письмо российскому президенту Владимиру Путину, в котором хотят предупредить о возможности социальных взрывов.

Крымскотатарские активисты под Симферополем обсудили текст письма президенту Российской Федерации Владимиру Путину. Как сообщает "Крым.реалии", цель написания письма - защита прав протестующих людей, интересы которых не учитывались самопровозглашенными властями автономной республики при присоединении к России.

В письме упоминают о депортации крымских татар после Второй мировой войны. Гемеджи Сайдамет, один из активистов, отмечает, что внимания к интересам протестующих при принятии законов община не может добиться уже несколько месяцев. Он говорит, что "на полянах протеста" стоят не только крымские татары, но так же болгары, греки, армяне. Активисты анонсировали написание письма В. Путину, чтобы он повлиял на этот вопрос. По их словам, если земельный вопрос на полуострове не решить с учетом интересов всех, кто там проживает, существует большая вероятность так называемого социального взрыва.