Киев получил 136 троллейбусов за деньги ЕБРР

Киев получил 136 троллейбусов за деньги ЕБРР

Кредитные отношения между ЕБРР и Киевом в объеме 115 млн евро, начались в 2007 году.

За счет кредитных средств Европейского банка реконструкции и развития киевские власти приобрести 202 современных троллейбуса, 136 из которых уже получены. Об этом УНН сообщил директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Александр Бортник.

"Мы принимаем меры с целью обеспечения получения нового подвижного состава с низким уровнем пола и особо большой вместимости за счет кредитных средств Европейского банка реконструкции и развития в количестве 202 троллейбусов", - отметил А.Бортник, добавив, что в настоящее время уже получено 136 троллейбусов, а запланировано получение еще 66.

Напомним, кредитные отношения между ЕБРР и Киевом в объеме 115 млн евро, начались в 2007 году. Однако выполнение ряда программ было приостановлено. Столичные власти возобновляет полноценное сотрудничество с Европейским банком реконструкции и развития в рамках программы по привлечению инвестиций в город.

ЕБРР является крупнейшим финансовым инвестором в Украине. На 1 мая 2014 г. Банк выделил 8,4 млрд евро (11,5 млрд долл.) В рамках 327 проектов.