В Киеве собака напала на школьницу во время экскурсии

Автор
В Киеве собака напала на школьницу во время экскурсии

В столице собака напала на школьницу во время экскурсии, проводится расследование.

Столичная прокуратура взяла на контроль расследование обстоятельств, при которых собака напала на школьницу во время экскурсии. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева.

Несчастный случай с ребенком произошел на территории Национального эколого-натуралистического центра учащейся молодежи ул. Вышгородской в Подольском районе.

Немецкая овчарка внезапно набросилась на ученицу 7-го класса во время экскурсии по биологии, которая проводилась на участке живой природы. Согласно заключению медиков, ребенок получил телесные повреждения в виде укушенных ран обеих голеней и перелома левого плеча.

Как выяснилось, пострадавшая приехала в Центр на экскурсию вместе с 20-ю одноклассниками и в сопровождении взрослого - 31-летней учительницы. Вопреки инструкции, еще один педагог, который должен помогать руководителю группы ухаживать за детьми, отсутствовал.

Также установлено, что именно из-за невозможности оставить без присмотра группу детей, учительница не смогла вовремя организовать оказание первой медицинской помощи пострадавшей девочке и не сообщила о происшествии ее родителям. Поэтому квалифицированная помощь врачей была предоставлена ребенку только через 2 часа после инцидента.

По данному факту прокуратурой Подольского района Киева внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 137 УК Украины, а именно ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей по охране жизни и здоровья детей, повлекшее тяжкие последствия.

Досудебное расследование проводится Подольским райуправлением милиции. Его ход находится на личном контроле прокурора района.