Задержан мужчина, убивший своих родителей

Автор
Задержан мужчина, убивший своих родителей

На поиски злоумышленника правоохранители направили значительные силы и средства.

В Хмельницкой области работники милиции оперативно задержали 42-летнего мужчину, который убил своих родителей и скрывался в сельской церкви. Об этом УНН сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Хмельницкой области. В Белогорский райотдел милиции позвонил председатель одного из сел района и сообщил о том, что в частном доме обнаружены трупы супругов пенсионеров с признаками насильственной смерти. Обоим было по 72 года.

О том, что произошло, главе села сообщила соседка пострадавших, к которой прибежал их сын и сказал, что убил своих родителей, после чего скрылся в неизвестном направлении. На поиски злоумышленника правоохранители направили значительные силы и средства, и впоследствии его нашли в церкви, где он подрабатывал звонарем.

Как выяснилось в ходе следствия, около месяца назад мужчина поссорился со своей женой, оставил ее и троих детей и переехал к родителям. Во время очередного приступа агрессии он набросился на беззащитную старушку мать и забил ее руками и ногами до смерти. Но на этом не остановился и отправил на тот свет еще и отца.

Сейчас подозреваемый находится под стражей. По данному факту открыто уголовное производство по п. 1 ч. 2 ст. 115 "Умышленное убийство" Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение. Будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза для установления его вменяемости.