Клименко: В Донецкой области веерных отключений нет

Клименко: В Донецкой области веерных отключений нет

В Донецкой области достаточно энергогенерирующих мощностей и нужды в веерных отключениях нет.

На сегодняшний день в Донецкой области достаточно ресурсов, чтобы обеспечить потребности в энергоснабжении населения и, главным образом, промышленного комплекса региона, заявляет заместитель главы Донецкой облгосадминистрации Александр Клименко.

"Я могу официально заявить, что на сегодня у нас достаточно генерирующих мощностей, чтобы полностью обеспечить электроснабжением предприятия области. Более того, у нас есть резерв мощностей. Поэтому мне непонятна позиция "Укрэнерго" касательно веерных отключений, из-за которых наши промышленники несут прямые убытки", - сказал Александр Клименко в ходе "круглого стола" с представителями малого и среднего бизнеса региона в четверг, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Говоря о существующих проблемах в экономике Донецкой области, А.Клименко отметил, что "промышленность региона была связана в единую цепь, но сейчас эта цепь разрушена". Из-за этого, по мнению замглавы ОГА, страдают и предприятия, и население.

При этом, по мнению А. Клименко, "некоторых проблем Донецкой области из Киева не видно", и именно поэтому профильным комитетам Верховной Рады Украины облгосадминистрация предложила провести выездные заседания в Краматорске, Славянске, Мариуполе. "Часть из них уже дали положительный ответ",- говорится в сообщении пресс-службы.