Погода в Украине на 14 декабря: потепление до +3...+6 градусов

Погода в Украине на 14 декабря: потепление до +3...+6 градусов

Прогноз погоды на воскресенье, 14 декабря: жителей Украины ожидает потепление до +3...+6 градусов и ясный день.

Гидрометцентр сообщает о ночных заморозках до -9 на востоке, густом тумане в северных и центральных областях и гололедице в западной части страны.

На западе Украины ожидается солнечный и теплый день при отметке +2...+6 градусов тепла. Температура воздуха днем в Волынской и Львовской областях днем поднимется до +4...+7 градусов, ночью опустится до 0...-1. В Ровенской и Ивано-Франковской областях днем прогнозируется от +3 до +6 тепла, ночью температура опустится до 0...-2 градусов. Жителям Хмельницкой и Черновицкой областей днем прогнозируется +2...+4 тепла, ночью температура будет колебаться от -2 до -4 градусов. В Тернопольской и Винницкой областях днем столбик термометра остановится на отметке +3...+5 градусов тепла, ночью опустится до -1...-3. В Ужгороде днем ожидается от +7 до +9 градусов тепла, ночью температура опустится до +2...+4.

В северных областных Украины синоптики прогнозируют ясное воскресенье без осадков. В Житомирской области днем столбик термометра покажет +2...+4 градусов. Жителям Киевской, Черниговской и Сумской областей днем следует ожидать +1...+3 тепла. Ночью температура воздуха в регионе будет колебаться от -1 до -3 градусов.

На востоке Украины малооблачный день без осадков, на дорогах гололед В Харьковской и Донецкой областях температура воздуха днем составит 0...+2 градуса тепла, ночью опустится до -3...-5. В Луганской области днем прогнозируется 0...+2, ночью похолодание до -5...-7 градусов. Жителям Днепропетровской и Запорожской областей днем обещают небольшую облачность и теплый воздух от +1 до +3, ночью температура опустится до -1...-3.

В центральных областях Украины синоптики прогнозируют ясную погоду без осадков. В Черкасской и Кировоградской областях днем +2...+4 градусов тепла. Жителям Полтавской области синоптики днем обещают +1...+3 тепла. Ночью температура воздуха в регионе будет колебаться от -1 до -3 градусов.

На юге страны ясно, без осадков, местами густой туман и порывы ветра. Температура воздуха в Николаевской области днем поднимется до +4...+6 градусов, ночью будет колебаться от +1 до -1. В Одесской области синоптики обещают потепление до +5...+7 градусов, ночью температура упадет до +1 градуса. Жителям Херсонской области днем прогнозируется плюсовая температура от +3 до +5 градусов, ночью опустится до 0...-2. В Крыму ясно и без осадков. Температура воздуха днем +5...+7 тепла, ночью прогнозируются заморозки до -2 градусов.