В Николаеве нашли в мусорном баке расчлененный труп

Автор
В Николаеве нашли в мусорном баке расчлененный труп

Расчлененный труп мужчины нашли жители в одном из мусорных баков в Николаеве; милиция задержала двух подозреваемых в жестоком убийстве.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщили в группе связей с общественностью УМВД города Николаева.

«Начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.115 УК Украины «Умышленное убийство» по факту обнаружения расчлененного тела человека. По обоснованному подозрению в причастности к совершению тяжкого преступления задержаны два человека, устанавливаются обстоятельства, при которых состоялось преступное событие», - рассказали в милиции.

Поздно вечером 13 декабря в милицию поступило сообщение от местного жителя о том, что в баках для мусора возле жилого дома по ул. Корабелов, находятся части человеческого тела. Мужчина рассказал, что видел несколько больших целлофановых пакетов в бурых пятнах, похожих на кровь, а из одного просто торчали ноги.

Сотрудники батальона патрульной службы милиции, прибыв по указанному адресу, окружили прилегающую территорию.

В пакетах, которые были обнаружены в баках для мусора, действительно находилось расчлененное тело человека. Эксперт, осмотрев страшную находку, установил наличие на туловище ножевых ранений, нанесенных, вероятно, еще при жизни потерпевшего. Части тела направлены для проведения судебно-медицинской экспертизы.

В течение ночи правоохранители провели ряд следственно-оперативных мероприятий и установили лиц, обоснованно подозреваемых в причастности к совершению преступления. Проводятся первоочередные следственные действия, избирается мера пресечения.