Под колесами поездов погибли 2 человека

Автор
Под колесами поездов погибли 2 человека

На ст. Люботин поступило сообщение о том, что на остановочном пункте Коротич, на пути под платформой лежит человек без признаков жизни.

Под колесами поездов на Южной железной дороге погибли два человека. Об этом УНН сообщили в пресс-службе УМВД на Южной железной дороге.

15 декабря около 06:00 в линейное отделение на ст. Люботин поступило сообщение о том, что на остановочном пункте Коротич, на пути под платформой лежит человек без признаков жизни. В результате выезда на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила гражданина с признаками железнодорожного травмирования. Пострадавшим оказался 79-летний харьковчанин.

Еще одно железнодорожное травмирование произошло в Полтавской области. В 08:30 в дежурную часть линейного отдела на ст. Гребенка от станционного дежурного поступило сообщение о том, что на перегоне "Вилы-Лубны" скоростным поездом смертельно травмирована женщина пожилого возраста. В результате выезда на место происшествия правоохранители установили личность потерпевшей, ею оказалась 88-летняя жительница Полтавской области.

Сведения о данных событиях внесены в Единый реестр досудебных расследований и открыты уголовные производства по ч. 3 ст. 276 УК Украины (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта). Как потерпевшие попали под поезд и другие обстоятельства, сейчас устанавливают транспортные милиционеры.