Водители маршруток работают под кайфом

Автор
Водители маршруток работают под кайфом

Водитель маршрутки в Луганске постоянно работал "под кайфом" и продавал наркотики по маршруту.

Работники следственного отдела Луганского городского управления внутренних дел выдвинули обвинения против 38-летнего водителя "Газели", который работал по договору и ежедневно выезжал на маршрут, употребляя перед этим наркотические средства. Об этом УНН сообщили в пресс-службе УМВД в Луганской области.

Водитель перевозил своих пассажиров в состоянии "релаксации" и галлюцинаций, скурив перед маршрутом сигарету с марихуаной. Однако, кроме потребления, мужчина еще подторговывал наркотиками, иногда даже не выходя из салона маршрутки. Он наладил свой наркобизнес, получил постоянных клиентов, которые ждали "товар" на конечной остановке в квартале Мирный.

Во время очередной "сделки" водителя "Газели" и задержали оперативники. Результат осмотра показал, что водитель на маршруте работал под воздействием марихуаны. При проверке выяснилось, что в 2010 г. он уже был осужден по статье 310 Уголовного кодекса Украины "Посев или выращивание снотворного мака или конопли".

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 307 "Незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка или сбыт наркотических средств". Мера наказания - от пяти до десяти лет лишения свободы.