Еще одно 9-этажное общежитие загорелось, на этот раз в Ровно

Еще одно 9-этажное общежитие загорелось, на этот раз в Ровно

В общежитии Национального университета водного хозяйства и природопользования в г. Ровно произошел пожар.

Во время тушения звеньями газодымозащитников были спасены три человека еще 27 человек удалось успешно эвакуировать из задымленной зоны. Об этом УНН сообщили в ТУ МЧС в Ровенской области.

К месту пожара были направлены два отделения спасателей, автолестница и дежурная смена оперативно-кординацийного центра территориального управления МЧС. По прибытию к месту пожара было установлено, что горит одна из комнат на третьем этаже 9-этажного здания общежития. В результате пожара лестничные марши и выше расположенные этажи были сильно задымлены. На тушение пожара было подано два водяных ствола а также организована эвакуация жителей общежития.

Вследствие слаженных и оперативных действий пожарных пожар был быстро ликвидирован, огонь не успел распространиться за пределы одной комнаты.

Огнем повреждены мебель и вещи домашнего обихода в жилой комнате третьего этажа.

Ориентировочной причиной пожара является нарушение правил эксплуатации электрооборудования, а именно одним из обитателей комнаты был оставлен без присмотра включенный обогреватель. На данный момент окончательную причину пожара и размер ущерба от него устанавливают специалисты Гостехнобезопасности.