Погода в Украине на 19 декабря: ожидаются дожди

Автор
Погода в Украине на 19 декабря: ожидаются дожди

В пятницу, 19 декабря, большую часть территории Украины ожидают дожди.

Температура воздуха днем поднимется до +3...+5 градусов, ночью будет колебаться от -1 до +2.

В западных областях Украины облачно, ожидаются дожди и порывы ветра 7-10 м/с. В Волынской, Львовской и Ивано-Франковской областях дождь, утром туман, днем ожидается +5...+7 градусов тепла, ночью 0...+2. В Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой, Черновицкой и Винницкой областях частичная облачность и слабый дождь, днем температура воздуха составит +3...+5 градусов тепла, ночью будет колебаться от -1 до +1. Жителям Закарпатской области синоптики прогнозируют проливной дождь с незначительным понижением температуры до +5...+7 градусов тепла, ночью ожидается +3...+5.

В северных областях днем пройдут дожди, ночью без осадков. В Житомирской и Черниговской областях днем +3...+5 градусов тепла, дождь и густой туман, ветер 7-12 м/с. В Киевской области днем облачно и дождливо, на градуснике покажет +2...+4 тепла. Жителям Сумской области следует прогнозируется понижение температуры до 0...+2 и небольшой дождь. Ночью температура воздуха в регионе будет колебаться от -1 до +2.

Жителям восточных областей Украины синоптики прогнозируют малооблачный день с прояснениями, местами незначительные осадки и порывы ветра до 10-15 м/с. В Харьковской и Днепропетровской областях днем ожидается дождь и потепление до +3...+5 градусов, ночью температура будет колебаться от +1 до -1. В Луганской области днем без осадков, ожидается +2...+4 тепла, ночью возможны заморозки до -1. Жителям Донецкой и Запорожской областей синоптики прогнозируют ясный день, температура воздуха поднимется до +3...+6, ночью ожидается +2...+4.

В центре Украины синоптики прогнозируют пасмурный день, местами дожди и порывы ветра до 10 м/с. Температура воздуха днем в Черкасской, Кировоградской и Полтавской областях +3...+5, ночью будет колебаться от -1 до +1 градуса.

В южных областях Украины облачно с прояснениями, местами незначительные осадки, туман и порывы ветра. В Николаевской области днем облачно, вероятность осадков 77%, температура воздуха днем +4...+6 тепла, ночью заморозки до -1. В Одесской и Херсонской областях облачно с прояснениями, температура воздуха днем будет колебаться от +4 до +7 градусов тепла, ночью опустится до 0...+2. В Крыму облачно с прояснениями, местами незначительные осадки. Днем ожидается потепление до +10...+12 градусов, ночью температура будет колебаться от +3 до +6.