На Троещине к теплу подключили половину домов и объектов

На Троещине к теплу подключили половину домов и объектов

С 10 октября продолжается процесс подключения жилых домов Деснянского района к централизованному отоплению.

Запуск теплоносителя в жилые дома стартовал 10 октября, а в объекты социальной сферы по их заявкам на день раньше. Об этом сообщили в пресс-службе Деснянской районной в городе Киеве администрации. Вопрос вхождения Деснянского района в отопительный сезон находится на личном контроле исполняющего обязанности главы Деснянской райгосадминистрации Вадима Костюченко.

"Непосредственно подключение тепла к объектам социальной инфраструктуры и жилым домам в Деснянском районе начато во вторник, 9 октября. Сегодня ситуация с отоплением в районе стабильная, - отметил Вадим Костюченко. - Традиционно в первую очередь были подключены детские дошкольные учреждения, лечебные учреждения и школы, которые уже 10 октября все были подключены к отоплению, а это - 58 детских дошкольных учреждений, 11 школ-детских садов, 47 общеобразовательных школ и 8 лечебных учреждений".

По состоянию на 16 часов 12 октября тепловой энергией обеспечено 375 жилых домов Деснянского района. Всего в районе к теплу должны подключить 767 жилых домов.

Процесс подключения систем теплоснабжения Деснянского района осуществляется круглосуточно согласно утвержденного графика. Как сообщили в "Киевэнерго", специалисты компании прогнозируют завершить процесс пуска тепла в 15 - 17 числах октября.