В Черкассах задержали мужчин, которые устроили стрельбу в ресторане

Автор
В Черкассах задержали мужчин, которые устроили стрельбу в ресторане

В Черкассах правоохранители задержали двух вооруженных злоумышленников, которые вечером 19 декабря устроили стрельбу в местном ресторане.

Как сообщили в секторе связей с общественностью УМВД в Черкасской области, между мужчинам в ресторане возникла ссора, в ходе которой было применено травматическое оружие и боевая граната, передает Униан. К счастью, граната не взорвалась.

Как рассказал правоохранителям свидетель происшествия, между отдыхавшими в ресторане мужчинами возникла словесная перепалка, во время которой один из нападающих выстрелил в лицо 39-летнему мужчине из травматического пистолета, потом достал гранату и бросил ее в сторону посетителей. После чего злоумышленники сели в авто и скрылись, однако потерпевшему удалось запомнить номерной знак авто. Через несколько минут злоумышленников задержали на одной из улиц Черкасс.

Во время досмотра авто и пассажиров, у одно из них был изъят пистолет травматического действия со стертым номером. Возле развлекательного заведения, где произошла стрельба, стражи порядка обнаружили ручную гранату РГД-5, которую обезвредили работники взрывотехнической службы.

В настоящее время злоумышленники задержаны. Открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.15, п.1 п.7 ч.2 ст.115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное заключение. Ведется досудебное следствие.