Самую высокую в Украине елку зажгли в Харькове

Автор
Самую высокую в Украине елку зажгли в Харькове

Благодаря оригинальному световому оформлению она меняет цвет: то красный, то зеленый.

Самая большая в Украине елка - высотой 36 метров и весом 30 т - зажгла огни на площади Свободы в центре Харькова. Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

Елка смонтирована из секций. Благодаря оригинальному световому оформлению она меняет цвет: то красный, то зеленый. На верхушке переливается установленный с помощью автокрана огромный шар.

Возле елки - аттракционы, детская площадка, кинотеатр на открытом воздухе. В двух десятках торговых павильонов идет бойкая торговля: пирожные в новогодних "конвертиках", вареники и шашлыки наразвес. Для ценителей согревающего - глинтвейны и медовуха. В центре площади - огромная сцена для концерта в новогоднюю ночь.

Как сказали в департаменте культуры Харьковского горсовета, в новогодние и рождественские дни в Харькове состоится до семидесяти массовых мероприятий - спортивных, музыкальных, театральных, художественных, включая мастер-классы, благотворительные акции, фестивали, конкурсы, выставки. 31 декабря в 23:30 начнется новогодняя развлекательная программа на площади - на всю ночь.