Взрыв в Одессе: жертв и пострадавших нет

Взрыв в Одессе: жертв и пострадавших нет

По адресу места происшествия находится волонтерский офис “Совет общественной безопасности”.

Одесские правоохранители устанавливают обстоятельства взрыва на улице Жуковского. Сообщение о данном происшествии поступило сегодня в 18 ч. 17 мин. в дежурную часть Приморского райотдела милиции Одессы. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Одесской области.

На место происшествия немедленно выехало руководство областного и городского милиции и во главе с начальником ГУМВД Иваном Катеринчуком, следственно-оперативная группа Приморского райотдела и специалисты взрывотехнической службы. По адресу места происшествия находится волонтерский офис “Совет общественной безопасности”.

Камеры наружного видеонаблюдения, которые находятся на здании зафиксировали неизвестного человека, который бросил под припаркованный автомобиль “Москвич 2141” взрывной пакет, в котором, по предварительным выводам экспертов, находилось примерно 70-100 граммов тротила.

После совершения преступления человек исчез в неизвестном направлении. На месте работают сотрудники милиции, которые устанавливают все обстоятельства происшествия. Пострадавших в результате взрыва нет. Сейчас следствием решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных решений по квалификации ч.1 ст. 258 УК Украины (террористический акт).