Погода в Украине на 27 декабря: ожидаются морозы и похолодание

Автор
Погода в Украине на 27 декабря: ожидаются морозы и похолодание

Прогноз погоды на 27 декабря: украинцев ожидают морозы и похолодание до -7 градусов.

По всей территории Украины прогнозируется облачная погода с прояснениями, местами снег, дождь и дождь с мокрым снегом, лишь на севере страны без существенных осадков.

Жителей западной Украины ожидает снежная и морозная суббота. Температура воздуха в Волынской, Ровенской, Львовской и Тернопольской областях днем опустится до -2…-4, ночью заморозки до -3…-5. В Хмельницкой и Винницкой областях днем облачно и -2…-3 градуса ниже ноля, ночью снег и похолодание до -4. В Ивано-Франковской и Черновицкой областях малооблачный день, местами снег и небольшой ветер; температура воздуха будет колебаться от +1 до -1 градуса. Жителей Закарпатья ожидает ясная суббота без существенных осадков, местами порывы ветра 10-15 м/с, днем температура воздуха 0…+1, ночью местами похолодание до -2.

На севере Украины облачно и без осадков, ветер юго-восточный 7-10 м/с, местами туман и снижение видимости, на дорогах гололед. Температура воздуха в Житомирской и Киевской областях днем -3…-4 градуса ниже ноля, ночью заморозки до -5. В Черниговской и Сумской областях облачно с прояснениями, днем похолодает до -6, ночью синоптики прогнозируют заморозки до -5…-7 градусов.

В восточных областях 27 декабря местами похолодает до -6, днем и ночью ожидается снег, местами мокрый снег. В Харьковской области пасмурно, днем на столбике термометра покажет -3…-5 градусов ниже ноля, ночью температура опустится до -6. В Луганской и Донецкой областях облачно с прояснениями, ожидается снег и небольшой ветер 5-7 м/с, дневные показатели составят -1…-3 градуса, ночь температура будет колебаться от -2 до -4. В Днепропетровской и Запорожской областях днем снег и похолодание до -2 градусов, ночью градус опустится до -3…-4.

В центре Украины облачно, ночью местами снег, на дорогах гололед и снижение видимости. В Черкасской и Кировоградской областях пасмурно, днем -3…-4 градуса, ночью снег и заморозки до -5. Жителям Полтавской области синоптики обещают облачный день без осадков, днем и ночью температура будет колебаться от -4 до -6 градусов ниже ноля.

Юг Украины также ожидает похолодание и ночные заморозки, местами пройдут дожди, мокрый снег, в Приазовье незначительные порывы ветра до 10 м/с. Жителей Одесской области ожидает пасмурное утро, днем небольшой снег и похолодание до -1…-3, ночью температура опустится до -4 градусов. В Херсонской области днем облачно с прояснениями и незначительные осадки в виде мокрого снега, температура воздуха будет колебаться от 0 до -1, ночные показатели упадут до -2. Жителей Николаевской области ожидает пасмурный день, похолодание до -2, снег и порывы ветра 6-10 м/с, ночью температура опустится до -2…-3. В Крыму на протяжении всего дня ожидаются дожди, днем на градуснике покажет +5…+10 градусов тепла, ночью температура будет колебаться от +3 до +6.