Снегопад сильно осложнил движение на дорогах Одесщины

Снегопад сильно осложнил движение на дорогах Одесщины

Снегопад существенно осложнил движение на дорогах Одесской области, особенно в южной части региона.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области.

По данным ведомства, за сутки спасателям пришлось вытягивать из снежных заносов 320 единиц транспорта, в которых находились 1005 человек, из которых 233 ребенка.

В частности, крупный затор образовался на трассе Одесса – Рени в районе села Красный Расселенец. Тут в снежном плену оказались около 100 легковых и 30 грузовых автомобилей, в которых находились 354 человек, в т.ч. 75 детей. Затор удалось ликвидировать за 4 часа, и к полуночи движение по трассе было восстановлено.

Кроме того, на трассе Одесса-Ильичевск возле с. Бурлачья Балка пожарно-спасательные подразделения оказывали помощь по изъятию пассажирского автобуса, в котором находились 50 детей и легкового автомобиля из снежного заноса.

В целом, к ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий привлекалось 24 единицы спасательной техники, техники повышенной проходимости, два передвижных пункта обогрева, 92 человека личного состава ГУ ГСЧС Украины в Одесской области; 136 единиц техники и 194 работников Службы автомобильных дорог; 12 экипажей и 25 работников Управления ГАИ ГУ МВД Украины в Одесской области.

Без электроэнергии по состоянию на 10 утра остаются 30 населенных пунктов в семи районах Одесской области. Аварии ликвидируют сотрудники ОАО "Одессаоблэнерго".