Улицы Одессы будут патрулировать автоматчики и военная техника

Улицы Одессы будут патрулировать автоматчики и военная техника

Из-за террористической угрозы на улицы Одессы выйдут спецтехника и экипированные люди с автоматическим оружием.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД Одесской области.

"Из-за нависшей над нами террористическую угрозу, правоохранительные органы начинают оперативно-профилактическая отработка города.

В связи с этим, с целью осуществления контроля за ситуацией, по улицам областного центра будет наблюдаться значительное передвижение специального милицейского и грузового военного автотранспорта, экипированных людей с автоматическим оружием", - говорится в обращении.

В МВД заверили, что законопослушным гражданам в этой ситуации бояться нечего.

"Эти люди вышли на улицы, чтобы защитить вас от террористической угрозы. Ведь только в течение последнего месяца на территории города произошло пять терактов, последний из которых забрал человеческую жизнь", - говорится в сообщении.

Правоохранители отмечают, что во время несения службы сотрудники милиции будут останавливать и проверять подозрительных лиц, проводить осмотр личных вещей.

"В этой ситуации от вас ждем полного понимания и содействия, ведь это делается исключительно в целях вашей безопасности", - говорится в обращении.

В МВД также отметили, что качественное проведение этих мероприятий невозможно без всесторонней поддержки и помощи жителей Одессы.

Местных жителей призвали сообщать любую информацию, касающуюся передвижения неустановленной техники и групп людей, аренды жилья или временного поселения незнакомых лиц, ведущих скрытый образ жизни и вызывают у вас подозрение.

"Мы оперативно отреагируем на ваши сообщения по выявлению подозрительных предметов в местах работы, проживания или массового скопления людей. Для этого в Главном управлении МВД Украины в Одесской области в круглосуточном режиме работают "горячие линии":

дежурная часть - 779-40-61,

оперативный штаб - 779-45-09.

Каждое ваше сообщение будет тщательно проверено и приняты соответствующие меры реагирования", - говорится в сообщении.