Николаев: Дорогу на Новую Одессу уже освободили

Автор
Николаев: Дорогу на Новую Одессу уже освободили

Автомагистраль Киевского направления Р-06 «Ульяновка-Николаев» (в направлении Новой Одессы) расчищена.

Это - направление Новая Одессы, Вознесенска, Первомайска.

Об этом рассказал первый заместитель председателя облгосадминистрации Николай Романчук во время очередного заседания штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации, сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА.

По словам Николая Романчука, в снежном плену на Киевской трассе оказались 3200 человек.

"Нам удалось расчистить Киевскую трассу. Также все люди, которые находились в пробке, освобождены. Если у нас было зафиксировано 3200 человек, которые застряли в снежных сугробах, то на данный момент ни одна группа людей не находится в критических условиях. Но я очень прошу всех водителей - соблюдайте правила дорожного движения и выполняйте рекомендации представителей ГАИ и МЧС. Завтра полностью будут освобождены от снега трассы Н-11 «Днепропетровск-Николаев» (в направлении. Баштанки) и Н-14 «Александровка-Кировоград-Николаев» (в направлении Кировограда)", - рассказал Николай Романчук.

Как подчеркнул Николай Романчук, в области с 19 районов, критические ситуации наблюдаются в 4-х: Николаевском, Березанском, Очаковском и в части Октябрьского. Но самый коллапс - в областном центре. Поэтому уже завтра будет проведено совместное заседание штаба по урегулированию ситуации.

"Мы должны помочь очистить город от снега для того, чтобы запустить общественный транспорт и николаевцы, в предновогоднюю ночь, смогли беспрепятственно проезжать по городу", - отметил Николай Романчук.

Ранеее сообщалось, что из-за снега с Николаевского железнодорожного вокзала были отменены ряд поездов на ближайшие дни.