На Ровенщине во время игры в "русскую рулетку" пострадал мужчина

На Ровенщине во время игры в "русскую рулетку" пострадал мужчина

В Ровенской области во время игры в "русскую рулетку" пострадал мужчина, сообщили в областной пресс-службе УМВД.

Согласно сообщению, в комнате своего дома, в селе Васильки Ровенского района, 37-летний мужчина, будучи в нетрезвом состоянии, играл в "русскую рулетку". Предварительно зарядив барабан своего пневматического пистолета патроном, совершил один выстрел в правый висок головы.

Выстрел услышала жена, которая была на кухне и, увидев мужчину без сознания на полу, вызвала скорую помощь. Медики госпитализировали мужчину в реанимационное отделение Ровенской центральной городской больницы.

"По факту нанесения телесных повреждений открыто уголовное производство, - сообщает временно исполняющий обязанности начальника Ровенского райотдела Игорь Яблонский. - Во время досудебного расследования следователями еще будет выясняться, причастны ли посторонние лица к данному инциденту".

Устройство для отстрела патронов четырехмиллиметрового калибра свободно в продаже и не требует регистрации в правоохранительных органах. Раненому мужчине провели оперативное вмешательство. Он находится в реанимации, впрочем прогнозов медики не дают.