Более 300 пунктов обогрева развернуто в Харьковской области

Более 300 пунктов обогрева развернуто в Харьковской области

По информации Департамента гражданской защиты облгосадминистрации, на Харьковщине планируется развернуть 345 пунктов обогрева.

По информации Департамента гражданской защиты облгосадминистрации, на Харьковщине планируется развернуть 345 пунктов обогрева, из них 335 стационарных при медицинских учреждениях и территориальных центрах социального обслуживания населения, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Харьковской ОГА.

В районах области будет расположено 310 стационарных пунктов, в городах областного значения - 28. В городе Харькове на сегодняшний день работают 9 стационарных пунктов обогрева при территориальных центрах.

В случае необходимости, если температура воздуха снизится до 20 градусов мороза, по согласованию со службами ГСЧС в Харьковской области и Харьковским военным гарнизоном дополнительно будут установлены 3 передвижные и 7 палаточных пунктов обогрева.

На сегодняшний день в лечебные учреждения области обратились за помощью в результате переохлаждения 62 человека, госпитализированы 55.