Злоумышленник, едва не лишивший жизни женщину, приговорен

Автор
Злоумышленник, едва не лишивший жизни женщину, приговорен

Злоумышленника, который чуть было не лишил жизни женщину, приговорили к 12 годам.

За совершение разбойного нападения злоумышленник из Борисполя получил 12 лет лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

Молодой человек, находясь в состоянии наркотического и алкогольного опьянения, для того чтобы раздобыть денег, пришел в лесополосу возле одного из гипермаркетов Борисполя в ожидании своей жертвы. При себе злоумышленник имел кухонный нож.

Вскоре он увидел женщину, которая шла от автобусной остановки через лес в сторону магазина. Когда она проходила мимо, нападающий ударил ее кулаком в лицо и пытался сорвать сумку с плеча. Женщина не растерялась, начала сопротивляться - и тогда почувствовала резкую боль в левой лопатке, от которого упала. Нападающий наклонился к ней, сорвал золотую цепочку с шеи и исчез.

Женщину, лежащую с ножевым ранением на земле, увидел прохожий и сразу вызвал милицию и "скорую". По детальному описанию потерпевшей милиции удалось довольно быстро его задержать. Как выяснилось, 31-летний борисполец уже имел почти 12 лет тюремного стажа, в том числе и за совершение краж и разбойного нападения.

По данному факту милиция возбудила уголовное дело по ч.4 ст. 187 "Разбой" Уголовного кодекса Украины. В зале судебных заседаний обвиняемый постоянно менял свои показания: то рассказывал, что в это время находился дома со своими родственниками, то признавал свою вину и просил прощения у потерпевшей. Суд усомнился в их правдоподобности - изъятых вещественных доказательств было достаточно, чтобы доказать причастность мужчины к совершению преступления.

Учитывая все обстоятельства, судом было принято решение о том, что исправление и перевоспитание подсудимого возможно лишь в условиях изоляции от общества. Следовательно, ему было назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с конфискацией всего имущества и выплатой потерпевшей причиненного материального ущерба.