Вокруг Харькова построят дополнительные блокпосты

Вокруг Харькова построят дополнительные блокпосты

Дополнительные блокпосты в северной части Харькова построят в первом квартале 2015 года.

Об этом рассказал глава Харьковской ОГА Игорь Балута. Он сообщил, что вокруг города функционирует шесть блокпостов и отметил, что еще один блок пост, который построили волонтеры в поселке Циркуны, начнет свою работу с 7 января.

Председатель ОГА также сообщил, что в Харькове, в районе Пятихатки и на Северной Салтовке, будут восстановлены бомбоубежища, что бы жители города могли укрыться во время артиллерийского обстрела. По словам Балуты, Харьковские блокпосты будет также переделаны, чтобы работники оборонсооружений могли укрыться в случаи артобстрела.

Глава Харьковской областной администрации также рассказал о проекте "Стена" - системе оборонных сооружений на украинско-российской границе. Он сообщил, что на данный момент, в соответствии с сроками реализации, проекта, возведено 4,5 км оборонсооружения.

"Это не только ров. Эти 4,5 км выполненные вместе с забором, так, как это должно быть", - сказал Игорь Балута.

Также областной голова сообщил, что частичные работы проведены на 62 км границы. По его словам, работы по возведению всех инженерных сооружений на границе в Харьковской области финансировались за счет областного бюджета.