Директор "Водоканала" наворовал артезианской воды на 1,6 млн грн

Директор "Водоканала" наворовал артезианской воды на 1,6 млн грн

Директор "Водоканала" в Запорожье наворовал артезианской воды на 1,6 млн грн.

Каменско-Днепровским районным судом Запорожской области постановлен приговор по уголовному делу по обвинению директора КП "Водоканал" Каменско-Днепровской городского совета Запорожской области в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 240, ч. 2 ст. 367 УК Украины (незаконная добыча полезных ископаемых общегосударственного значения и служебная халатность). Об этом сообщили в пресс-службе Днепровской экологической прокуратуры.

Чиновник без специального разрешения в августе 2011 года организовывал незаконную добычу подземной пресной воды из трех артезианских скважин, расположенных на территории городского совета, самовольно добыв и использовав на протяжении 2011-2012г.г. пресной воды на сумму почти 1,6 млн грн.

Прокуратурой полностью доказана вина подсудимого в совершении преступления. За эти преступления ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с лишением права занимать организационно-распорядительные и административно-хозяйственные должности на 2 года и освобожден от отбывания наказания с испытанием на 2 года.

Гражданский иск Днепровской экологической прокуратуры на сумму 1567 тыс. грн судом удовлетворен полностью.