Милиция выясняет, кто напал на волонтерский пункт в Харькове

Милиция выясняет, кто напал на волонтерский пункт в Харькове

Личности напавших на волонтерский пункт "Станция Харьков" милиция устанавливает.

Харьковские правоохранители на данное время выясняют все обстоятельства нападения на пункт организации волонтеров "Станция Харьков". Такое заявление сделала начальник Центра общественных связей Главного управления МВД в Харьковской области Наталья Захарова.

Как сообщила Захарова, вчера вечером поступила информация, что несколько "агрессивно настроенных" людей ворвались в пункт волонтерской помощи временно перемещенным лицам "Станция Харьков". Правоохранители, выехав на место происшествия, выяснили, что пострадавших в результате инцидента нет.

По словам представительницы МВД, милиция уже собрала предварительные материалы, а также провела опрос охранника. Как сказала Захарова, опрошенный охранник сообщил, что нападали 5 людей, и все они были в балаклавах. Они угрожали физической расправой и "в грубой форме" требовали рассказать о политической позиции волонтерской организации.

"После получения разъяснения нападающие извинились и покинули помещение", - добавила Наталья Захарова. На данное время милиция ищет всех причастных к инциденту.