В Харькове поминают жертв терактов во Франции

В Харькове поминают жертв терактов во Франции

В центре Харькова зажгли свечи в память о погибших в теракте французах.

Акция скорби по погибшим во Франции во время теракта проходит у памятника Шевченко в центре Харькова. Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

На акцию собрались более ста харьковчан. Они откликнулись на объявления, размещенные ранее в социальных сетях. В руках у людей флаги Украины, Франции, ЕС, зажженные свечи, рисунки из сатирического журнала Charlie Hebdo.

"Мы пришли почтить память французских журналистов и полицейских, убитых террористами и выразить солидарность с французским народом в борьбе с терроризмом", - отметил координатор харьковского Евромайдана, журналист Владимир Чистилин.

По его словам, акция продолжится возле Французского культурного центра, что в переулке Короленко в центральной части города.

"Мы проследуем туда шествием с зажженными свечами от памятника Шевченко через площадь Конституции. Несмотря на непогоду, участников акции прибавляется", - добавил Чистилин.

Как сообщал Укринформ, 7 января трое вооруженных исламских боевиков напали на редакцию Charlie Hebdo в Париже. В результате теракта погибли 12 человек.

9 января еще один исламский террорист захватил супермаркет в Париже, убиты четыре заложника.