Прогноз погоды на 13 января: в Украине облачно с прояснениями и без осадков

Прогноз погоды на 13 января: в Украине облачно с прояснениями и без осадков

Прогноз погоды на 13 января: в Украину возвращается теплая погода.

Согласно сообщениям синоптиков, по всей территории Украины сухо, лишь в Черниговской и Сумской областях возможен мокрый снег с дождем, ветер юго-западный 7-12 м/с. Дневная температура воздуха поднимется до +5...+8 градусов выше ноля, ночью местами заморозки усилятся до -2...-6.

Во вторник, 13 января, на западе Украины без осадков, ветер юго-западный 7-12 м/с, в Карпатах порывы ветра будут достигать 20 метров в секунду. Днем в Волынской, Ровенской и Львовской областях ожидается +6...+8 тепла. В Тернопольской и Хмельницкой областях +4...+6 днем. В Ивано-Франковской и Черновицкой областях дневные показатели поднимутся до +5...+7 градусов. Жителям Закарпатской и Винницкой областей синоптики прогнозируют днем +3...+5. Ночью в регионе температура воздуха будет колебаться от +1 до -1 градуса.

На севере Украины ожидается облачная погода с прояснениями, местами налипание мокрого снега, гололед, осадки ожидаются лишь в Черниговской и Сумской областях. В Киевской и Житомирской областях днем малооблачно и без осадков, отметка на градуснике днем будет колебаться от +3 до +6 градусов, ночные показатели составят -1...+1. Жителям Черниговской и Сумской областей метеорологи прогнозируют усиление ветра до 15 м/с, сильные осадки в виде мокрого снега и гололедицу на дорогах, днем температура воздуха поднимется до +2...+5, ночью местами пройдут заморозки до минус 2 градусов.

В восточных областях облачно с прояснениями, осадков не предвидится, ночью морозы усилятся до -4...-6 градусов. В Харьковской области днем +1...+3 градуса, ночью похолодание до -2...-4. В Луганской, Донецкой и Запорожской областях дневные показатели составят +1...+3, ночью заморозки опустятся до -4 градусов. Жителям Днепропетровской области днем прогнозируется +2...+4, ночью температура будет колебаться от -1 до +1 градуса.

В центре Украины в ближайшие сутки ясно и без осадков, юго-западный ветер усилится до 12 м/с. Днем в Черкасской области +3...+5 тепла. В Полтавской и Кировоградской областях днем +2...+4 градуса. Ночью температура в регионе будет колебаться от -1 до +1 градуса.

Жителям южного региона синоптики прогнозируют ясный вторник без осадков, порывистый юго-западный ветер будет достигать до 15 м/с. Температура воздуха днем поднимется до +2...+5 градусов, ночью ожидаются заморозки -4...-6 градусов ниже ноля. Жителям Крымского полуострова метеорологи прогнозируют ясный день и повышение температуры до +6...+8 градусов,ночью температура опустится до -4...-6.