В Киеве на Печерске прорвало тепломагистраль

В Киеве на Печерске прорвало тепломагистраль

Сотрудники "Киевэнерго" ликвидируют аварию трубопровода.

Оперативная аварийная бригада ОАО "Киевэнерго" ликвидирует повреждения участка магистрального трубопровода ТМ 3 от ТЭЦ-5 в Печерском районе столицы по ул. Филатова, 10а. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

В связи с повреждением магистрального трубопровода диаметром 800 мм на поверхность произошла утечка теплоносителя. В результате на проезжей части образовалась промоина диаметром примерно 2 метра.

Повреждение тепломагистрали произошло около 15.00 14 января 2015 г. в связи с высоким уровнем изношенности труб. В течение 15 минут давление в трубопроводе было снижено, и в течение следующих 10 минут поврежденный участок был полностью отключен. Данный участок теплосети эксплуатируется с 1972 года и исчерпал свой 25-летний нормативный ресурс.

По состоянию на 16.30 место повреждения ограждено, персонал аварийных бригад и техника ПАО "Киевэнерго" начали проведение работ по локализации и ликвидации повреждения, которые планируется завершить в течение суток. Работы будут продолжаться круглосуточно. Асфальтовое покрытие проезжей части будет восстановлено в течение двух суток.

В результате повреждения временно отключены от отопления и горячего водоснабжения потребители центральной части города. В течение 3 часов планируется переподключить к другому магистральному трубопроводу и восстановить ЦО и ГВС большинства потребителей, кроме 28 зданий по ул. Филатова и Ивана Кудри, теплоснабжение которых можно восстановить после устранения повреждения.