В Киеве растет число отравившихся грязной водой

В Киеве растет число отравившихся грязной водой

За сегодня в больницы обратились еще 20 человек.

До сих пор растет число отравившихся грязной водой жителей киевского микрорайона Бортничи. Только за последние сутки в медицинской помощи нуждались двадцать человек. Всего же отравленных уже 117. А уже за сегодня в больницы обратились еще 20 человек.

В санэпидемслужбе уверяют, что скважину, в которую попали сточные воды, сразу же отключили. Сейчас проводят полную дезинфекцию - очищают и скважины, и водопровод.

Жителей Бортничей предостерегают - не пить воду из-под крана. Ежедневно в район привозят цистерны с чистой водой. Жители района жалуются, что приходится по 5 раз в день бегать к машинам, а их только 3 на весь район. Водой из-под крана не рискуют даже умываться.

Система водоснабжения жилого массива Бортничи является локальной и не связана с централизованным водопроводом Киева. Поэтому другим районам столицы загрязнения не угрожает - уверяют в Киевской администрации.

Напомним, в понедельник начали поступать сообщения о госпитализации людей с подозрением на острую кишечную инфекцию. Заразились киевляне через грязную воду. Власть отчитывается о мерах по дезинфекции водопровода, который обеспечивает подачу воды населению микрорайона Бортничи.