В переходе на "Майдане Незалежности" могут появиться дельфины

Автор
В переходе на "Майдане Незалежности" могут появиться дельфины

Киевский метрополитен предложили усовершенствовать, чтобы дарить посетителям хорошее настроение.

В переходе между станциями метро "Майдане Незалежности" и "Крещатик" могут появиться океанские пейзажи. Столичная подземка не израсходует на проект ни копейки. Он будет воплощен за спонсорские средства. Об этом сообщили в пресс-службе метрополитена.

"Двигаясь по разрисованному переходу, пассажиры смогут почувствовать себя как бы под водой. Над их головами будут плавать акулы и дельфины, а от такой красоты появится и хорошее настроение, и добрые мысли. Мы это делаем для того, чтобы поддержать и в какой-то степени успокоить людей, особенно в такое трудное для страны время. Наши картины - это положительная оружие, которым лично мы боремся за мир", - сказал один из инициаторов идеи Дмитрий Николюк.

Он отметил, что важнейшим моментом в реализации социальных проектов является поддержка и активное участие единомышленников и волонтеров.

Руководитель пресс-службы столичной подземки Наталья Макогон призвала пассажиров участвовать в обсуждении данного проекта. Свои предложения и замечания можно будет оставить в социальной сети Facebook на официальной странице Киевского метрополитена.