Прогноз погоды на 17 января: в Украине переменная облачность

Прогноз погоды на 17 января: в Украине переменная облачность

Согласно сообщениям Гидрометцентра, по всей территории страны пасмурно, местами тучи, осадков не предвидится.

В ближайшие сутки в Украине облачно и без осадков, днем воздух прогреется до +6...+9 градусов, ночью температура опустится до -7...-11 градусов ниже ноля. Направление ветра поменяется с юго-западного на восточное и северо-восточное, местами порывы 5-10 м/с.

В западных областях днем ожидается потепление до +8...+9 градусов, утром сохранится небольшая облачность, но день обещает быть ясным и без осадков. В Волынской, Львовской и Инвано-Франковской областях днем +7...+9 тепла, ночью температура опустится до 0...-1 градусов. В Ровенской, Тернопольской, Закарпатской и Черновицкой областях днем +3...+5 градусов, ночью похолодание до -2...-4. Жителям Винницкой и Хмельницкой областей синоптики прогнозируют днем +3...+5 тепла, ночью градус опустится до -1...-4.

Жителям северного региона метеорологи прогнозируют малооблачную субботу. Утром пасмурно, местами сойдет густой туман, а на дорогах слабый гололед и слякоть. Днем погода прояснится, осадков не предвидится. Ветер юго-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха будет колебаться от 0 до +6 градусов тепла, ночью в регионе ожидаются заморозки до -2...-4 градусов. Жителям столицы синоптики обещают днем колебания температуры от +2 до +4 градусов, ночью ожидаются заморозки до -1.

На востоке страны ожидается похолодание. Ветер поменяет направление с северо-западного на северо-восточное и восточное. В Харьковской и Донецкой областях дневные показатели будут колебаться от -5 до -2 градуса, ночью пройдут заморозки до -9...-11 градусов. Жителям Луганской области прогнозируется днем -5...-3, ночью градус опустится до -9...-11 мороза. В Днепропетровской и Запорожской областях днем ясно, на термометре покажет +2...+4, ночью местами похолодает до -2...-4.

Согласно сообщениям синоптиков, в центральной части Украины ясно и без осадков. Ветер южный 5-10 м/с, на дорогах сохранится слабый гололед. Температура воздуха днем в регионе поднимется до +1...+3 градусов тепла, ночью местами пройдут заморозки от 0 до -3 градусов ниже ноля.

На юге Украины малооблачная погода с прояснениями, осадков не предвидится, ветер юго-восточный 5-10 м/с. В акватории Черного и Азовского морей ожидается усиление ветра до 17-20 м/с. В Одесской области днем +3...+5 градуса тепла. Жителям Херсонской и Николаевской областей синоптики прогнозируют колебание температуры от +3 до +5 градусов. Ночью в регионе ожидаются заморозки до -1...-3. В Крыму солнечно и без осадков, ветер северный 7-12 м/с, днем на градуснике покажет +7...+9 тепла, ночные показатели будут колебаться от +1 до -1 градуса.