Пожар на ж/д станции "Шебелинка" - ликвидирован

Автор
Пожар на ж/д станции "Шебелинка" - ликвидирован

Пожар на железнодорожной станции "Шебелинка" (Балаклейский район Харьковской области) ликвидирован.

Об этом сообщает пресс-центр ГУ ГСЧС в Харьковской области.

Как говориться в сообщении пресс-центра, сообщение о возгорании на станции цистерны с легковоспламеняющейся жидкостью в составе грузового поезда, состоявшего из 40 цистерн, поступило на номер 101 в пятницу около 21:00.

"К месту происшествия было направлено 7 отделений оперативно-спасательной службы ГСЧС и 2 пожарных поезда Укрзализныци. По прибытию на место стало известно, что огнем охвачена 1 цистерна. Благодаря оперативным действиям спасателей, пожар был локализован в 22:25 и полностью ликвидирован в 00:00. Жертв и пострадавших нет", - говорится в сообщении пресс-службы.

В информации отмечается, что движение железнодорожного транспорта не прекращалось. Железнодорожная станция Шебелинка работает в штатном режиме.

Причина возникновения пожара и ущерб, нанесенный огнем, устанавливаются. По факту происшествия правоохранительными органами проводятся следственные действия.

На месте происшествия работала оперативная группа прокуратуры, СБУ, МВД, Главного управления ГСЧС в Харьковской области и руководство Южной железной дороги.

Как сообщалось, в пятницу вечером соучредитель благотворительного фонда "Мир и порядок" Всеволод Кожемяка на своей странице в Facebook сообщил о возгорании 3-х цистерн с топливом на ст.Шебелинка. Он утверждал, что причиной пожара стал выстрел, предположительно произведенный из гранатомета.

Вместе с тем в прокуратуре Харьковской области подтвердили лишь факт пожара на станции.