Пограничники задержали три грузовика с водкой

Пограничники задержали три грузовика с водкой

Сотрудники Госпогранслужбы задержали три грузовика с водкой в Донецкой области.

В контрольном пункте в районе н.п. Курахово пограничники задержали 3 грузовых автомобиля с более чем 20 тыс. литров водочных изделий.

Как сообщили в Отделе по вопросам взаимодействия со СМИ администрации Государственной пограничной службы Украины, транспортные средства под управлением граждан Украины следовали из оккупированного Донецка. После изучения документов старшим пограничных нарядов было принято решение углубленно досмотреть грузовики. В результате выяснилось, что в одной из машин на бутылках акцизные марки отсутствовали, а в других двух - не действительные. В целом мужчины перевозили 41 тысячу бутылок.

Предварительная стоимость груза достигает почти 600 тысяч гривен. Задержанный товар передан представителям фискальной службы.

В пограничной службе также отметили, что вчера в районе н.п. Луганское задержали 2 автомобиля "МАН" под управлением граждан Украины. Водители пытались обойти контрольный пункт, который был на их пути. Выяснилось, что они перевозили 1,1 тысячи ящиков с фруктами и овощами, а также молочную продукцию. По поводу этого факта проводится проверка.