Подробности теракта в Харькове

Подробности теракта в Харькове

В результате взрыва возле Московского районного суда города Харькова госпитализированы восемь человек.

Потерпевших направили в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной помощи им.О.И. Мещанинова,  сообщила главный врач больницы Елена Ковалева, передает nvua.net.

По ее словам, крайне тяжелых среди пострадавших нет, но все они получили множественные осколочные ранения конечностей и тела.

Кроме того, стало известно, что от взрыва пострадал и один случайный прохожий. Об этом на своей странице в Facebook сообщил батальон Азов.

"Активисты Харьковского отделения Патриота Украины предоставили раненым первую помощь до прибытия скорой. Также одним из раненых оказался случайный прохожий", - говорится в сообщении.

Также известно, что среди раненых были четыре девушки в возрасте от 19 до 24 лет.

Напомним, вечером в понедельник, 19 января, около Московского районного суда в Харькове произошел взрыв. Жертвами стало, по нынешним данным, уже 14 человек. Он прогремел после окончания судебного заседания по вопросу члена Свободы по фамилии Соколов, который обвинялся в том, что 26 октября пришел на избирательный участок с оружием. По факту инцидента заведено дело по статье за теракт.