Прогноз погоды в Украине на 22 января: туман, дождь и мокрый снег

Автор
Прогноз погоды в Украине на 22 января: туман, дождь и мокрый снег

В ближайшие сутки украинцам необходимо подготовиться к значительным ухудшением погодных условий.

Согласно сообщениям синоптиков, в Украине наблюдается стремительное ухудшение погодных условий. В регионах ожидается мокрый снег, снег, дождь, местами сильные осадки, гололедица, налипание мокрого снега, порывы ветра 15-20 м/с, температура ночью и днем будет колебаться от -3 до +6 градусов.

В западной части страны прогнозируется дождь и мокрый снег, утром густой туман и снижение видимости, ветер юго-восточный 5-10 м/с. Согласно сообщениям УкрГидрометцентра, на высокогорье Ивано-Франковской области и в восточной части Закарпатской области объявлена опасность схождения снежных лавин. В Волынской, Ровенской и Хмельницкой областях днем +2...+4 тепла, ночью 0...+2. В Львовской, Ивано-Франковской и Закарпатской областях утром туман, днем сильный дождь и порывы северо-восточного ветра. Температура днем поднимется до +4...+6, ночью градус будет колебаться от -1 до +2. В Черновицкой и Тернопольской областях днем пасмурно и сыро, на градуснике покажет +3...+5 тепла, ночью пройдет мокрый снег с дожем и похолодает до 0. Жителям Винницкой области синоптики прогнозируют осадки в виде дождя и местами мокрого снега, из-за сильного тумана видимость на дорогах снизится до 500 м; температура в ближайшие сутки здесь будет колебаться от 0 до +3.

На севере Украины пасмурно, дождливо и сыро. В ближайшие сутки в регионе пройдут дожди, мокрый снег, а в Черниговской и Сумской областях ожидаются сильные снегопады. В Житомирской области облачно, утром туман, гололедица и налипание мокрого снега, ветер юго-восточный 3-8 м/с, днем без существенных осадков, ночью местами пройдут дожди; температура воздуха будет колебаться от 0 до +2. В Киевской области пасмурно, туман, слякоть, ухудшение видимости и колебания температуры от -1 до +1 градуса. В Черниговской области днем 0...+2 тепла и дождь, ночью пройдет мокрый снег и похолодает до 0...-2. Жителям Сумской области прогнозируется снег, налипание мокрого снега и колебание температуры от -1 до -3.

На востоке Украины ожидается мокрый снег с дождем и ночью сильные осадки в виде снега, на дорогах гололед и снижение видимости из-за густого тумана. В Харьковской и Луганской областях в ближайшие сутки ожидается сильный снегопад и колебание градуса от -1 до -3. В Днепропетровской области незначительные осадки в виде слабого дождя, днем +1...+3, ночью 0...+2. В Донецкой области температура будет колебаться от +1 до -1 градуса, местами пройдет дождь с мокрым снегом. Жителям Запорожской области прогнозируется потепление до +5 днем, ветер и слабый дождь, ночь на градуснике покажет +1...+3.

В центре Украины в четверг, 22 января, ожидаются незначительные осадки в виде дождя и мокрого снега. В Черкасской области днем пасмурно и без осадков, на градуснике покажет 0...+2, ночью местами пройдет дождь. В Полтавской и Кировоградской областях днем пасмурно, температура будет колебаться от 0 до +3, ночью местами пройдет мокрый снег и похолодает до 0.

В южной половине страны ожидаются осадки в виде мокрого снега с дождем, туман, налипание мокрого снега, в Крымских горах сохраняется лавиноопасность. Температура воздуха днем будет колебаться от +3 до +6 градусов выше ноля, ночью отметка опустится до +1...+4. В Крыму также тепло и дождливо. Днем +9...+11, ночью градус опустится до +3...+5.