В Ровенской области мужчина в споре побил 84-летнего пенсионера

Автор
В Ровенской области мужчина в споре побил 84-летнего пенсионера

От полученных травм пенсионер скончался в больнице, об этом УНН сообщили в пресс-службе ведомства.

В Кузнецовское ГО УМВД Ровенской области поступило сообщение из Владимирецкой ЦРБ о том, что к ним за медицинской помощью с предварительным диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и перелом костей носа, обратился 84-летний житель пгт. Владимирец. Мужчина был госпитализирован в реанимационное отделение больницы, однако в этот же день от полученных травм он скончался.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий работниками милиции было установлено, что телесные повреждения пострадавший получил возле одного из кафе-баров Владимирца. В дальнейшем было установлено, что в ходе словесной перепалки 54-летний житель поселка ударил пенсионера кулаком в лицо, в результате чего последний упал на землю и ударился головой.

По данному факту следственным отделением Кузнецовского ГО возбуждено уголовное дело по статье 119 Уголовного кодекса Украины (убийство по неосторожности), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет или лишения свободы на тот же срок.