На Керченской переправе вновь объявили штормовое предупреждение

На Керченской переправе вновь объявили штормовое предупреждение

В настоящий момент в Керченском проливе порывы ветра достигают 17 м/с.

На Керченской переправе вновь объявили штормовое предупреждение. Об этом сообщает пресс-служба Единой транспортной дирекци, передает "112-Украина".

"В настоящий момент в Керченском проливе порывы ветра достигают 17 м/с. В течение дня действует штормовое предупреждение. В 02:00 ночи паромы "Ионас" и "Олимпиада" прекратили свою работу по погодным условиям, курсировал паром "Глюкофилоуса", - говорится в сообщении.

По информации оперативного дежурного, в настоящий момент в порту "Кавказ" своей очереди на паром ожидают 360 легковых и 68 грузовых машин, а в порту "Крым" — до 10 легковых и 47 грузовых автомобилей. На грузовой линии погрузки на паром ожидают: в порту "Новороссийск" — грузовых 128 автомобилей, в Славянске-на-Кубани – до 380 автомобилей, в аэропорту г. Керчь — до 360 автомобилей.

Всего за предыдущие сутки перевезено практически 1500 автомобилей и более 4400 пассажиров. Новости по теме: Строительством моста через Керченский пролив займется компания Аркадия Ротенберга, - источник Напомним, вчера очередь на паром на Керченской переправе составляла около 500 автомобилей.