Прогноз погоды на 26 января: снег, мороз и гололед

Прогноз погоды на 26 января: снег, мороз и гололед

По всей территории Украины ожидается снег, мокрый снег, на юге с дождем, лишь в Крыму и Приазовье без существенных осадков.

Согласно сообщениям Укргидрометцентра, в ближайшие сутки в Украине сохранится сырая и влажная погода, ветер восточный с переходом в западной части на северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха днем будет колебаться от -3 до +4, ночные показатели упадут до 0...-5; в Крыму днем +7...+9 тепла, ночью +3...+5.

На западе Украины ночью и утром ожидаются слабые туман и гололед, днем пройдет снег, местами мокрый снег, ветер северо-западный 5-10 м/с. Температура воздуха днем в Волынской, Ровенской, Львовской и Тернопольской областях опустится до 0...+2, ночью на градуснике покажет 0...-2. В Ивано-Франковской и Черновицкой областях днем ожидается мокрый снег и колебание температуры от +1 до -1, ночью прогнозируется -2...-4 мороза и снег. Жителям Закарпатской области синоптики днем обещают дождь и +2...+4 тепла, ночью ожидается мокрый снег и местами заморозки от 0 до -2 градусов. В Винницкой и Хмельницкой областях днем снег, местами мокрый снег и похолодание до 0...-2, ночью ожидается -1...-3.

В северных областях страны в понедельник пройдет кратковременный мокрый снег, ветер восточный 5-10 м/с, на дорогах гололед и местами налипание мокрого снега. В Житомирской и Киевской областях днем колебание температуры от +1 до -1 градуса, ночью ожидаются заморозки до -2...-4. В Черниговской области мокрый снег, слабый гололед и налипание мокрого снега, на градуснике покажет 0...-2 днем, ночью ожидается -3...-5 мороза. Жителям Сумской области синоптики прогнозируют снег и похолодание до -3 днем, ночные показатели опустятся до -4...-6 градусов.

Жителям восточного региона синоптики прогнозируют снег, местами мокрый снег, на дорогах гололед, ветер восточный 5-10 м/с. В Харьковской и Луганской областях днем 0...-2 и небольшой мокрый снег, ночью мороз опустится до -3...-5. В Донецкой области днем -1...+1, ночью мокрый снег и -2...-4 мороза. Жителям Днепропетровской и Запорожской областей днем прогнозируют дождь с мокрым снегом 0...+2, ночью на градуснике отметка опустится до -1...-3.

В центре Украины пасмурно, сыро, на дорогах слабый гололед, ветер восточный 5-10 м/с, утром туман и снижение видимости до 300-500 м. В Черкасской и Полтавской областях днем температура будет колебаться от -1 до +1, местами ожидаются слабые осадки, ночью градус опустится до 0...-3. В Кировоградской области днем 0...+2 тепла, ночью ожидается кратковременный снег, местами мокрый снег и похолодание до -1...-3.

На юге Украины в ближайшие сутки днем ожидается дождь, местами мокрый снег с дождем, ветер восточный 5-10 м/с, в Крыму облачно и без осадков. Днем в Одесской, Николаевской и Херсонской областях на градуснике покажет +1...+3 тепла, ночью температура будет колебаться от +1 до -1. Жителям Крымского полуострова метеорологи прогнозируют облачный понедельник с прояснениями, днем +7...+9 тепла, ночные показатели составят +3...+5.