Прогноз погоды на 27 января: колебания температуры, туман и мокрый снег

Автор
Прогноз погоды на 27 января: колебания температуры, туман и мокрый снег

В ближайшие сутки, 27 января, в Украине ожидается небольшой мокрый снег и дождь, лишь на западе и в Крыму без осадков.

Температура воздуха днем составит 0...+2 градуса тепла, ночные показатели будут колебаться от +1 до -4; в Крыму днем стабильно тепло +7...+9, ночью +2...+4. Согласно сообщениям Укргидрометцентра, ночью и утром местами ожидается туман, в центральных, восточных и южных областях днем пройдет мокрый снег с дождем, в западных и частично северных областях облачно с прояснениями и без осадков, ветер юго-восточный 5-10 м/с, на дорогах местами гололедица и налипание мокрого снега.

27 января на западе Украины будет облачно и без осадков, утром ожидается туман и снижение видимости, ветер юго-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха днем в регионе будет колебаться от 0 до +2 тепла. Ночью в Волынской, Ровенской, Хмельницкой, Закарпатской и Черновицкой областях -1...-3 градуса ниже ноля. Жителям Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской и Винницкой областей синоптики ночью прогнозируют похолодание до -2...-4 градусов.

В северном регионе облачно, местами кратковременные осадки в виде мокрого снега с дождем, ветер юго-восточный 5-10 м/с, на дорогах слабый гололед и налипание мокрого снега. В Житомирской области малооблачно с прояснениями и без существенных осадков, днем 0...+2 тепла, ночью -1...-3. В Киевской области утром ожидается туман, днем пасмурно и без осадков, температура воздуха днем будет колебаться от +1 до -1 градуса, ночью ожидается -1...-3. Жителям Черниговской и Сумской областей синоптики прогнозируют в ближайшие сутки мокрый снег с дождем, днем на градуснике покажет 0...+2, ночью температура опустится до -2...-4.

На востоке Украины облачно, небольшой мокрый снег с дождем, утром туман, на дорогах гололед и налипание мокрого снега, ветер юго-восточного направления 5-10 м/с. Днем в регионе температура будет колебаться от 0 до +3. Ночью в Харьковской и Луганской областях -2...-4 мороза, в Днепропетровской и Донецкой областях -1...-3, в Запорожской области температурные показатели будут колебаться от -1 до +1.

В центре Украины облачно, утром туман, днем и ночью незначительные осадки в виде мокрого снега с дождем, на дорогах гололед, ветер юго-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха днем в регионе составит 0...+2 тепла, ночные показатели опустятся до -1...-3.

На юге Украины ожидается небольшой мокрый снег и дождь, ветер переменных направлений 7-10 м/с. В Одесской и Николаевской областях днем +2...+4 тепла, ночью ожидается мокрый снег с дождем и колебание температуры от -1 до +1. В Херсонской области днем туман и +2...+4 тепла, ближе к вечеру ожидается дождь, ночью на градуснике отметка опустится до 0. В Крыму облачно с прояснениями и без осадков, ветер юго-восточный 5-10 м/с, днем температура воздуха прогреется до +7...+9 градусов, ночью стабильно тепло +2...+4.