Львов полностью выполнит задачи по мобилизации

Автор
Львов полностью выполнит задачи по мобилизации

"Динамика говорит, что Львов на все 100% выполнит задание по мобилизации", - пояснил мэр Андрей Садовый.

Городской председатель Львова Андрей Садовый отметил, что Львов полностью выполнит задачи по мобилизации, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Львовского горсовета.

Но, по его словам, важным остается вопрос материально-технического обеспечения военных и подготовки новобранцев. Также мэр в видеообращении отметил, что дает информацию о количестве мобилизованных львовян для тех, кто позволяет себе упрекать жителей западных областей, что они недостаточно активно идут в армию.

"Я хочу, чтобы некоторые цифры, касающиеся Львова, услышали те, кто позволяет себе упрекать жителям западных областей, что они недостаточно активно идут в армию. Поэтому, в соответствии с задачами четвертой волны мобилизации, в армию должны мобилизовать 692 львовян. По состоянию на сегодня 574 призывников уже получили повестки, и из них 442 - уже явились в военкоматы. Многие из тех, кому приходят повестки, оказывается, уже служат добровольцами, или волонтерами на войне на Востоке. Динамика говорит, что Львов на все 100% выполнит задание по мобилизации", - пояснил мэр.

Напомним, Президент П.Порошенко заявил, что с 20 января 2015 73 тыс. украинцев получили повестки о мобилизации.