Прогноз погоды на 31 января: Украину накроют дожди

Автор
Прогноз погоды на 31 января: Украину накроют дожди

Атмосферный фронт с запада Европы принесет с собою потепление, дожди и порывы ветра.

Согласно сообщениям синоптиков, в ближайшие сутки по всей территории Украины ожидаются сильные осадки в виде дождя, порывы ветра от 7 до 25 м/с, туман и снижение видимости до 200-500 м. Температура воздуха днем прогреется до +5...+9 градусов, на юге ожидается до +12; ночные показатели будут колебаться от +1 до +6.

В субботу, 31 января, на западе Украины облачно, туманно и сыро. Днем и ночью в регионе ожидаются сильные и умеренные осадки в виде дождя, ветер юго-западный 7-12 м/с, местами порывы до 17-22 м/с, в регионе объявлено штормовое предупреждение. Температура воздуха в Волынской, Тернопольской, Винницкой и Черновицкой областях днем днем составит +6...+8 градусов тепла, ночью ожидается +3...+5. В Ровенской, Львовской и Ивано-Франковской областях днем +5...+7, ночью +2...+4. Жителям Закарпатской области синоптики прогнозируют днем дождь и +2...+4 тепла, ночью местами пройдет дождь с мокрым снегом и похолодает до 0...+2.

В северной части страны пасмурно, туманно и дождливо. В ближайшие сутки порывы южного ветра будут достигать 7-12 м/с, днем и ночью прогнозируются сильные осадки в виде дождя, утром ожидается туман и снижение видимости. Температура воздуха днем в регионе составит +5...+7 тепла, лишь в Житомирской области местами потеплеет до +8; ночные показатели будут колебаться от +2 до +5 градусов выше ноля.

На востоке Украины также пасмурно и дождливо, ветер юго-восточный 17-22 м/с, утром и ночью густой туман, в регионе объявлено штормовое предупреждение. В Харьковской, Луганской и Донецкой областях днем +6...+8 тепла, ночью ожидаются сильные осадки в виде дождя и похолодание до +1...+3. Жителям Днепропетровской и Запорожской областей синоптики прогнозируют порывы ветра, затяжной дождь и потепление до +7...+9 градусов, ночью градус опустится до +2...+4.

В центре Украины временами дождь, ветер южный 7-12 м/с, ночью порывы до 17-22 м/с, утром и днем ожидается густой туман и снижение видимости до 300-500 м. Температура воздуха днем продержится на отметке +6...+8 градусов, ночью в регионе ожидается усиление осадков и похолодание до +3...+5.

Юг Украины накроют сильные осадки, порывы южного ветра до 25 м/с и густые туманы. Влажность в регионе будет достигать 100%. Температура воздуха днем составит +7...+9 тепла, ночью ожидается +4...+6. Гидрометеоцентр и ГосЧС объявляют в регионе штормовое предупреждение. В Крыму днем +10...+12 тепла, ночью ожидается +3...+5. На всем полуострове дождь, а на Ай-Петри местами с мокрым снегом.