В Мариуполе разрабатывают систему оповещения о возможных угрозах

Автор
В Мариуполе разрабатывают систему оповещения о возможных угрозах

В Мариуполе в ближайшие дни реализуют комплекс мер по немедленной организации системы оповещения жителей о возможных угрозах.

Соответствующее поручение дал городской голова Юрий Хотлубей во время очередного заседания Штаба территориальной обороны Мариуполя, передает УНН со ссылкой на пресс-службу городского совета.

В ходе заседания представители командования сектора "М" и Донецкого пограничного отряда проинформировали членов штаба о том, что личный состав вверенных им подразделений успешно выполняет все поставленные задачи, ситуация в городе под контролем. В таком же режиме действуют и силы Национальной гвардии Украины, представитель которых поблагодарил городского голову за оперативную и своевременную помощь в обеспечении дровами.

Ю.Хотлубей поставил задачу перед управлением МЧС и управлением по вопросам гражданской безопасности и защиты населения в ближайшие дни недели внести предложения по реализации комплекса мер по немедленной организации системы оповещения жителей о возможных угрозах, постоянному контролю за состоянием хранилищ и обучение населения на предмет действий в случае обстрела или другой критической ситуации.